当前位置: 首页 >  帮助中心  > OPPO浏览器如何快速开启网页智能翻译功能阅读海外资讯

OPPO浏览器如何快速开启网页智能翻译功能阅读海外资讯

发布时间:2026-08-21
详情介绍

OPPO浏览器如何快速开启网页智能翻译功能阅读海外资讯1

OPPO浏览器的网页智能翻译功能可以帮助用户快速开启,以便阅读海外资讯。以下是如何使用OPPO浏览器开启网页智能翻译功能的步骤:
1. 打开OPPO浏览器并进入需要阅读的网页。
2. 在页面上方或底部找到“设置”按钮,点击进入设置界面。
3. 在设置界面中,找到“语言和翻译”选项,点击进入。
4. 在语言和翻译界面中,找到“智能翻译”选项,点击进入。
5. 在智能翻译界面中,选择所需的翻译模式,例如“中文-英文”、“中文-日文”等。
6. 点击“确定”或“保存”按钮,即可开启OPPO浏览器的网页智能翻译功能。
通过以上步骤,您可以在OPPO浏览器中快速开启网页智能翻译功能,以便阅读海外资讯。
继续阅读
猜你喜欢
Back To Top